Что делать дальше?

За 3 недели до: Если невеста давно не посещала косметолога, то настал момент, чтобы сделать это: к свадьбе следы манипуляций окончательно сойдут, и максимально проявит себя косметический эффект.

 

За 2 недели до:

  1. Жениху стоит посетить парикмахера - ко дню свадьбы стрижка "освоится". Даже, если мастер, не дай бог, напортачит, самые заметные ошибки за это время просто зарастут.
  2. Окончательно уточнить список приглашенных гостей, сделать открытки-приглашения.
  3. Подписать и своевременно разослать приглашения. Распечатайте их с учетом непредвиденных приглашений (за неделю до свадьбы обычно вспоминается, что забыли позвать кого-то очень важного. Еще большее количество неприглашенных важных персон вспоминается после свадьбы :). Продублировать приглашения по телефону. Заодно осторожно узнаете, собираются ли они приехать на банкет, и кто из тех, что приедут, будут на машине, кто приедет с детьми - чтобы появление детей на свадьбе не явилось для вас неожиданностью.
  4. Подготовить гостевую книгу и ручки. Подробнее о ней можно почитать здесь.
  5. Подготовить список гостей с характеристиками, если этого попросит ведущий.
  6. Продумать украшение свадебных машин: свадебные кольца, гирлянды, цветы, ленты, шарики...
  7. Распланировать размещение иногородних гостей.
  8. Распланировать, чем занять детей приглашенных гостей. Как правило, у ведущего другая задача.
  9. Распланировать размещение гостей за столом, используя карточки-визитки для гостей. Если гостей очень много, подготовьте для себя план размещения гостей за столом.
  10. Если нужно, подготовьте бонбоньерки.
  11. Продумать, как организовать доставку гостей на второй день свадьбы (если он будет). Не забыть продумать, где это будет, чем угощать, чем развлекать.
  12. Связаться с администратором банкетного зала, чтобы сделать окончательный заказ мест. Договориться о времени подачи горячего. Обговорить форму подачи торта, а также чая - кофе.
  13. Купить фартук, платок для невесты, шляпу для жениха (или то, что вы решите). Решить: кто и что будет снимать, кому передавать. Подготовить красивый сундучок или коробку для снятой фаты.
  14. Записать любимую песню мамы невесты.